Earth & 环境科学

地球和环境学生在河流中工作的照片

About the Earth & 环境科学系

了解澳门新银河的地球和环境从来没有像今天这样重要. 地球部 & 环境科学提供了一个全面和跨学科的教育,利用澳门新银河的城市环境来强调这一背景下的独特问题.

澳门新银河的课程为学生日后成为教育者做准备, scientists, GIS专家, 传播者和更多. 如果你打算读研究生, 澳门新银河强调批判性思维, 定量推理, 技术和专业的交流将为未来的科学研究提供坚实的基础. 专业人士和非专业人士都会发现,澳门新银河系提供的知识对澳门新银河为知情公民至关重要.

通过教育促进个人成长是澳门新银河的核心使命之一. 虽然课程是严格的,同行和教师的支持是丰富的. 免费的教师辅导和个性化的关注指导澳门新银河的学生在学术和职业上的成功. 导师和老师将与你密切合作,发现与你的个人兴趣和职业目标相一致的学术道路.

地球与环境科学系的教师在不同的领域都有专业知识和研究兴趣, 从地理信息系统到医学地质学和地下水/土壤污染. 他们通常是那些有紧迫感的专家, above all, 通过教育下一代地球科学和地理专业人员和科学家的满足感.

选择一个日益发展的地球与环境科学领域的学位项目可能是你所做的最重要的决定之一. Contact us 今天要了解更多.

地球与环境科学暑期项目

地球与环境科学专业

  • Geoscientists当前位置地球科学家研究地球的物理方面, 比如它的组成, structure, and processes, 去了解它的过去, present, and future.
  • 环境科学家和专家环境科学家和专家利用其自然科学知识保护环境和人类健康. 他们可能清理污染地区,为政策制定者提供建议,或者与工业合作减少浪费.
  • 近期地学专业毕业生现状 (美国地质研究所)

关于地球和环境科学职业的有用视频

关于地球科学学位和项目的重要信息


Contact Us

郑亨福主席
科学楼,250室
Email: hjung@mrshaydenworld.com
电话号码:201-200-3161

访问NJCU地球 & Facebook上的环境科学

Faculty:

教师目录

Hun Bok Jung
Email: hjung@mrshaydenworld.com
电话号码:201-200-3174

威廉•蒙哥马利
Email: wmontgomery@mrshaydenworld.com 
电话号码:201-200-3367

Nurdan S. Aydin
Email: naydin@mrshaydenworld.com
电话号码:201-200-3108

Md. Shahinoor拉赫曼
Email: mrahman1@mrshaydenworld.com
电话号码:201-200-2374
 

Staff

Mark Zdziarski,地球科学实验室技术员
Email: mzdziarski@mrshaydenworld.com
电话号码:201-200-3084

欧迪莉亚·卡诺,首席书记
Email: ocano@mrshaydenworld.com
电话号码:201-200-3161

卜凯旋,地球化学实验室经理
Email: kbu@mrshaydenworld.com
电话号码:201-200-3161

兼职教师

Noureddin H. Amaach
Email: namaach@mrshaydenworld.com

Fransisco阿提加斯
Email: fartigas@mrshaydenworld.com

安东尼Bonassisa
Email: abonassisa@mrshaydenworld.com

George Papcun
Email:gpapcun@mrshaydenworld.com

Melanie Devore
Email: mdevore1@mrshaydenworld.com